Location appartement T3 à Lyon 07

955 € / mois charges comprises
🔥 Moins de 7 jours
  • Lyon 07 (69007)
  • 54 m²
  • 3 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94081396076

Description de l'appartement

Loyer : 955 € par mois charges comprises
charges comprises dont  - 160 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie : 784 € Honoraires charge locataire : 764 € TTC dont   - 166 € TTC pour état des lieux APPARTEMENT T3 - 54.87m² - 74 RUE BECHEVELIN 69007 LYON - APPARTEMENT T3 - 54.87m² - 74 RUE BECHEVELIN 69007 LYONAppartement T3 au 5ème étage avec ascenseur, se composant d'une entrée, une salle de séjour avec cuisine équipé ouverte, deux chambres, une salle d'eau, un WC.Le tout complété par un place de parking.Chauffage : collectif gazEau chaude : individuelle électriqueLoyer de 955 € par mois charges comprises dont 160 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).Loyer de référence : 12 €/m² soit 658.44 €/m²Loyer de référence majoré : 14.4 €/m² soit 790.13 €/m²Dépôt de garantie : 795 €Les honoraires charge locataire sont de 764.34 € (soit 13,12 €/m²) comprenant : - 166.26 € pour état des lieux ( soit 3,03 €/m² )- 598.08 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10,09 €/m²) DPE : D ( VERSION 23/05/2024 ) Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 950 € (prix indexés au 15/08/2006)Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques http://www.georisques.gouv.frLT. Loyer de 955,00 euros par mois charges comprises dont 160,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 764,34 euros ( soit 13,93 euros/m² ) dont 166,26 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 790 et 1 110 euros.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

955 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Ascenseur
  • Stationnement possible

Découvrez votre quartier

Lyon 07 (69007)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

D

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.