Appartement T2 meublé à louer à Lyon 07

608 € / mois charges comprises
🔥 Moins de 7 jours
  • Lyon 07 (69007)
  • 31 m²
  • 2 pièces
  • Meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94081396025

Description de l'appartement

Loyer : 608 € par mois charges comprises
charges comprises dont  - 24 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie : 1 168 € Honoraires charge locataire : 417 € TTC dont   - 96 € TTC pour état des lieux T2 - MEUBLE - 31.81m² - 16 RUE BECHEVELIN - 69007 LYON - T2 - MEUBLE - 31.81m² - 16 RUE BECHEVELIN - 69007 LYONA louer un appartement meublé de type 2 au rez-de-chaussée composé d'une salle de séjour, une cuisine équipée ( plaque, hotte, frigo ), une chambres, une salle de bain et une terrasse.Appartement en copropriété : LOT N° 3Chauffage : individuel électriqueEau chaude : individuelle électriqueLoyer de 608 € par mois charges comprises dont 24 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).Zone soumise à l'encadrement des loyers :Loyer de référence : 14,7€/m² soit 467,61 €Loyer de référence majoré : 17,6€/m² soit 559,86 €Le loyer de référence majoré est de 559,86 €, auquel s'ajoute un complément de loyer de 24,14 € comprenant une chambre accompagné d'un placard, une cuisine équipée (plaque de cuisson, frigo, hotte, lave linge), pas de vis à vis.Dépôt de garantie : 1168 €Les honoraires charge locataire sont de 417,35 € (soit 13,12 €/m²) comprenant : - 96,38 euros pour état des lieux ( soit 3,03 €/m² )- 320,96 euros pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10,09 €/m²) DPE : E (2023)Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 580€ et 830€ (prix indexés au 01/01/2021)Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques http://www.georisques.gouv.frLT. Loyer de 608,00 euros par mois charges comprises dont 24,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 417,35 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 96,38 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 580 et 830 euros.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

608 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Balcon ou terrasse

Découvrez votre quartier

Lyon 07 (69007)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

E

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.