Appartement T3 à louer à Lyon 07

1 182 € / mois charges comprises
2 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Lyon 07 (69007)
  • 75 m²
  • 3 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94578255624

Description de l'appartement

Loyer : 1 182 € par mois charges comprises
charges comprises dont  - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie : 1 092 € Honoraires charge locataire : 988 € TTC Rue Elie Rochette - Au 2ème étage avec ascenseur, T3 de 75.34 m2 comprenant une cuisine aménagée, un séjour, 2 chambres, un dressing, une salle d'eau ainsi qu'un WV séparé. Chauffage individuel gaz. Loyer : 1 092 EUR, (Loyer de référence 12.10 euros/m2 et loyer de référence majoré 14.50 euros/m2) Charges mensuel : 90 EUR (comprenant l'entretien des parties communes), Dépôt de garantie : 1 092 EUR, Honoraires à la charge du preneur en cas de baux loi du 6 juillet 1989 : 988.46 EUR (dont 228.28 EUR d'état des lieux)  Disponible le 13/06/2026

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

1 182 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Ascenseur

Découvrez votre quartier

Lyon 07 (69007)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

D

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.