Appartement T2 avec garage à louer à Lyon 07

774 € / mois charges comprises
3 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Lyon 07 (69007)
  • 47 m²
  • 2 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94902705562

Description de l'appartement

Zone soumise à encadrement des loyers
Loyer : 774 € par mois charges comprises
Loyer de base : 690 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 828 €   - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie : 729 € Honoraires charge locataire : 624 € TTC dont   - 144 € TTC pour état des lieux CITYA BOURGUIGNON PALLUAT propose à la location à Lyon 7ème, proche du métro Garibaldi, de tous les commerces et des facultés, dans une jolie résidence de standing, un appartement T2 de 47.59m² comprenant une entrée, une cuisine équipée avec plaque de cuisson et réfrigérateur, le séjour est spacieux, une chambre avec placard, une salle de bains équipée. Place de parking en sous-solA LOUER RUE PIERRE ROBIN à Lyon 3ème arrondissement, proche métro garibaldi, un appartement T2 de 47.59m² situé au 5ème étage avec ascenseur.Cet appartement se compose d'une entrée, une cuisine équipée avec plaque de cuisson et réfrigérateur, un séjour spacieux, une chambre avec placard, une salle de bains équipée. Vous bénéficiez d'un garage en sous sol lié à ce bien. Chauffage, eau chaude et eau froide individuelle.Disponibilité : Mi-juin 2026. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 773,70 euros par mois charges comprises dont 45,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 794,70 euros. Les honoraires charge locataire sont de 624,38 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 144,20 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante : https://www.citya.com/agences-immobilieres/lyon-7e-arrondissement-69007/326#bareme-location Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 620 et 890 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Zone soumise à encadrement des loyers. Le loyer de base du bien proposé est de 728,7 euros, le loyer de référence majoré (fixé par arrêté préfectoral) est de 828,066 eurosLes informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

774 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Ascenseur
  • Garage
  • Stationnement possible

Découvrez votre quartier

Lyon 07 (69007)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

C

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.