Appartement T2 meublé à louer à Lyon 07

808 € / mois charges comprises
1 photo
🔥 Moins de 7 jours
  • Lyon 07 (69007)
  • 49 m²
  • 2 pièces
  • Meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94578255606

Description de l'appartement

Loyer : 808 € par mois charges comprises
charges comprises dont  - 58 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie : 750 € Honoraires charge locataire : 650 € TTC dont   - 150 € TTC pour état des lieux À LOUER - APPARTEMENT T2 - 49.51 M² - 63 RUE PASTEUR 69007 LYON - À LOUER - APPARTEMENT T2 - 49.51 M² - 63 RUE PASTEUR 69007 LYONÀ louer, un appartement T2 de 49.51 m² situé au 5e étage avec ascenseur, composé d'un séjour, d'une chambre avec un meuble dressing, d'une cuisine aménagée (réfrigérateur, plaques de cuisson) et d'une salle d'eau avec WC.Localisation :- Métro B - station Jean Macé à 5 minutes à pied, desservant rapidement la Part-Dieu, le quartier Gerland, ou le centre-ville- Tram T2 / T1 et plusieurs lignes de bus (C4, C7, C12) à proximité- Gare Jean Macé accessible à pied, avec liaisons TER rapidesChauffage : individuel électriqueEau chaude : individuelle électriqueLoyer de 808 € par mois charges comprises, dont 58 € de provision pour charges (soumise à régularisation annuelle).Zone soumise à l'encadrement des loyers :- Loyer de référence : 14,1 €/m² soit 698,09 €- Loyer de référence majoré : 16,9 €/m² soit 836,72 €Dépôt de garantie : 750 €Les honoraires charge locataire sont de 649,58 € (soit 13,12 €/m²) comprenant : - 499,56 € pour la visite, la constitution du dossier et la rédaction du bail (soit 10,09 €/m²)- 150,02 € pour l'état des lieux (soit 3,03 €/m²)DPE: E ( 17/07/2025 )Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.frLT. Loyer de 808,00 euros par mois charges comprises dont 58,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 649,58 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 150,02 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 020 et 1 410 euros.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

808 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Ascenseur

Découvrez votre quartier

Lyon 07 (69007)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

E

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.