Location appartement T4 à Angers

835 € / mois charges comprises
3 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Angers (49000)
  • 73 m²
  • 4 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94626646160

Description de l'appartement

À LOUER : Secteur des Banchais

Appartement rénové T4 situé à Angers. Ce bien spacieux offre une surface habitable de 73 m². Voir plus

L'appartement se compose de quatre pièces, dont deux chambres.. La cuisine est entièrement aménagée.

Vous apprécierez les deux balcons qui agrémentent cet appartement, vous permettant de profiter de l'extérieur.

Le chauffage est collectif, avec un système au gaz et des radiateurs, garantissant une chaleur agréable durant les mois les plus froids. L'appartement est situé au premier étage d'un immeuble de trois étages, sans ascenseur.

Pour votre commodité, une place de parking est incluse, ainsi qu'une cave pour le rangement. Ce bien se trouve dans une résidence calme et sécurisée, propice à la vie en communauté. Ne manquez pas cette opportunité de vivre dans un appartement rénové, alliant confort et fonctionnalité, au cœur d'Angers. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 835,00 euros par mois charges comprises dont 185,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 27.00 euros ) : 862,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 811,19 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 221,43 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
https://www.citya.com/agences-immobilieres/angers-49007/139#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 950 et 1 340 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2022. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

835 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Balcon ou terrasse
  • Stationnement possible
  • Cave ou local

Découvrez votre quartier

Angers (49000)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

D

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.