Location appartement T4 à Paris 14

2 473 € / mois charges comprises
10 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Paris 14 (75014)
  • 85 m²
  • 4 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94559685344

Description de l'appartement

Beau 4 pièces rénové situé au 1er étage avec ascenseur. Traversant, il se compose d'un beau séjour
avec terrasse, une cuisine séparée aménagée, 3 chambres, rangements, une salle de bain, une salle de douche, un WC séparé. Cave et parking en sous-sol. Résidence avec gardienne, gérée par ESSET Property Management. Propriétaire institutionnel : pas de garants acceptés (uniquement pour les étudiants non boursiers) ni de caution bancaire.
.

Loyer : 2473€ / mois CC
Dont 280€ de provision pour charges locatives ( régularisation annuelle).
Dépôt de Garantie : 2193€.
Honoraires à la charge du locataire : 1299.66€ TTC (soit 15.13€ / m2) dont 260.27€ pour l’état des lieux (soit 3.03€ /m2).
Zone soumise à encadrement des loyers.

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 2027.24€ HC.

Loyer de base : 2193€ HC.
En cas de bail code civil les honoraires sont de 12% du loyer annuel hors charges, TVA 20% incluse.
Belle résidence récente avec gardien, à deux pas du Parc Montsouris.
Chauffage mixte (collectif + individuel électrique).

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

2 473 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Balcon ou terrasse
  • Ascenseur
  • Stationnement possible
  • Cave ou local

Découvrez votre quartier

Paris 14 (75014)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

C

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.