Location appartement T2 à Lyon 03

609 € / mois charges comprises
6 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Lyon 03 (69003)
  • 47 m²
  • 2 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94771896573

Description de l'appartement

Se situant au 20 rue Roux Soignat 69003 - Arrêt Grange Blanche
Appartement T2 de 47,36 m² en bon état au 3ème étage sans ascenseur.
Il se compose d'un hall d'entrée, d'une pièce de vie avec alcôve, d'une cuisine ouverte avec rangements, d'une chambre avec alcôve, d'une salle de douches avec WC. Voir plus

Côté transports en commun : la ligne de métro D, les lignes de trams T2 et T5 ainsi ainsi que des bus.

N'hésitez pas à prendre contact avec votre agence Citya Gallichet Lemaitre pour une première visite de cet appartement à louer. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 609,58 euros par mois charges comprises dont 30,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 18.00 euros ) : 627,58 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 621,36 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 143,50 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
https://www.citya.com/agences-immobilieres/lyon-7e-arrondissement-69007/603#bareme-location
Logement à consommation énergétique excessive. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 170 et 1 610 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Zone soumise à encadrement des loyers. Le loyer de base du bien proposé est de 579,58 euros, le loyer de référence majoré (fixé par arrêté préfectoral) est de 970,88 eurosLes informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

609 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Découvrez votre quartier

Lyon 03 (69003)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

F

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.