Appartement T4 avec garage à louer à Lyon 08
Description de l'appartement
Zone soumise à encadrement des loyers
Loyer : 1 172 € par mois charges comprises
Loyer de base : 1 082 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 1 082 € - 180 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie : 1 082 € Honoraires charge locataire : 1 070 € TTC dont - 246 € TTC pour état des lieux LYON 8, (75 rue Marius Berliet) dans une résidence sécurisée, bel appartement T4 rénové de 82,33m2 élevé au 1er étage avec ascenseur composé d'une pièce de vie en parquet donnant sur un balcon, une cuisine séparée semi-équipée (hotte, plaque gaz, placards), 3 chambres en parquet avec placards dont une avec un accès balcon, une salle d'eau agencée et un wc indépendant. A proximité de la station tramway (T2,T4) Parc Blandan et des commerces. Eau froide collective et chauffage indiv. au gaz + climatisation. L'appartement est disponible immédiatement et dispose d'une cave no9 et d'un garage en sous sol no50 (loyer de 110 EUR cc)
(Zone soumise à encadrement des loyers => Loyer de référence majoré = loyer de base à ne pas dépasser : 1082.40EUR)
Loyer C.C : 1 172 EUR (loyer de base 1082 EUR + 90 EUR de provision de charges)
Honoraires de location à la charge du locataire : 1070 EUR (823,30 EUR + 246,70 EUR de frais d'état des lieux). Dépôt de garantie : 1.082 EUR
Pour visiter, contactez votre Gone au 06.72.19.37.23 ou par mail à location@gones.immo.
Vous pouvez dès maintenant constituer votre dossier de candidature en ligne sur un compte sécurisé accessible directement sur notre site internet (icône menu->location->déposer votre dossier locataire)
Les informations sur les risques auxquelles ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georidques.gouv.fr
Bien présenté par Agences de France par délégation.
Agences de France - SIREN : 899413603 - Titulaire de la carte T : 29012021000000009 non habilité à percevoir des fonds
À propos du prix
Loyer (charges comprises)
Frais d'agence estimés pour un appartement d’une surface moyenne (82 m²) dans votre zone de recherche.
Ces honoraires correspondent à maximum 15 € du mètre carré (état des lieux inclus) tel que défini dans la loi Alur.
Les + de cette location
Découvrez votre quartier
Lyon 08 (69008)
Diagnostic de Performance Énergétique
Diagnostic de Performance Énergétique : C
Le Diagnostic de Performance Énergétique (DPE) indique la consommation d'énergie d'un logement et son impact en termes d'émissions de gaz à effet de serre.
La note va de A (logement très économe) à G (logement très énergivore).
Cette information vous aide à estimer vos futures dépenses d'énergie et l'impact environnemental du logement.
| Note | Consommation (kWh/m²/an) | Description |
|---|---|---|
| A | ≤ 70 | Logement très économe |
| B | 71 à 110 | Logement économe |